Лучшее сочинение по запискам дедушки

Глава ЗАТО Железногорск Игорь Куксин вручил награду победителю Всероссийского конкурса «Слава созидателям» Александру Коваленко. Ученик железногорской школы №1 написал сочинение по дневнику своего деда, заслуженного работника ГХК Сергея Дудина.

Сочинение Александра прошло серьезный конкурсный отбор. Внук рассказал историю, как нашел дома рассказ под заголовком «Сережа Чижик». Откуда и узнал, что его любимый дед - ветеран труда, автор 24 рационализаторских предложений и изобретений, участвовал в организации сложных технологических процессов. А еще был активным членом профсоюза и преподавал детям технику выжигания по дереву в лагере «Звездочка». На комбинате Сергей Александрович Дудин отработал 38 лет и сейчас сотрудничает с родным предприятием, но уже в ином формате: является народным корреспондентом газеты «Вестник ГХК».

Глава Железногорска вручил автору сочинения заслуженную награду – айфон, а его маме Людмиле Сергеевне и самому героя сочинения памятные подарки. И поздравил семью с общей победой.

- Очень приятно вручать такую награду. Сочинение тоже написано в жанре дневника, интересно, легко читается. Хороший стиль, явно внук пошел в деда. Конечно, такая победа на уровне страны – значимое достижение, - отметил Игорь Куксин. - Но мне кажется, что новый взгляд внука на дедушку – это не менее важный результат всероссийского конкурса. Это одна из задач масштабного проекта – проявить и усилить связь поколений.