В Железногорске обсудили вопросы здравоохранения

21 января 2021
Сегодня, 21 января, в администрации состоялось заседание рабочей группы по здравоохранению. В мероприятии приняли участие заместитель Главы ЗАТО г. Железногорск по социальным вопросам Евгений Карташов, заместитель Главы по общим вопросам Михаил Будулуца, руководитель приёмной Общественного совета Госкорпорации «Росатом» в г. Железногорске Владимир Пилипенко, и.о. главного врача КБ-51 Наталья Кузнецова, представители градообразующих предприятий и члены общественной палаты.
 
Участники обсудили развитие общественного участия в повышении качества оказания медицинских услуг в Железногорске, реализацию нового проекта «Право на здоровье», запущенного в городах присутствия Росатом, оценили информационную открытость поликлиники.
 
– Это очередная встреча рабочей группы по здравоохранению совместно с Общественной палатой. Как правило, на этих встречах мы обсуждаем не только проблемы, но и положительные моменты в медицине. Сегодня ситуация с коронавирусом стала улучшаться, в городе проходит бесплатная вакцинация для всех желающих. Во время сложного времени с ковидом наш город поддержали градообразующие предприятия, - рассказал Евгений Карташов. – Кроме этого, на территории города реализуется новый проект «Право на здоровье», который получил президентский грант и призван организовать эффективную коммуникацию между жителями и КБ-51.
 
В завершение встречи и.о. главного врача Клинической больницы № 51 Наталья Кузнецова рассказала о ситуации, связанной с новой коронавирусной инфекцией в Железногорске, и призвала всех пройти вакцинацию от коронавируса, отметив, что препарат «Спутник-V» не имеет ограничений по возрасту и переносится легко.