Администрация ЗАТО г. Железногорск Красноярский край

Поздравление Главы ЗАТО г. Железногорск Игоря Куксина с Днём города

11 сентября 2020
Уважаемые железногорцы! Дорогие друзья!

От всей души поздравляю вас с 70-летием Железногорска!

 
Железногорск – особенный город. Нам есть чем гордиться, потому что наш город уникален. Единственный в стране, где сошлись воедино два уникальных направления производства и научной мысли: атомная и космическая отрасли. Два градообразующих предприятия – Горно-химический комбинат и Информационные спутниковые системы – определили его развитие на многие десятилетия вперед. Сюда приезжали жить и работать талантливые люди, профессионалы высокого уровня, идеалисты, верящие в свое дело. Такие люди построили замечательный город. И сейчас работают для его совершенствования и процветания. Мы чтим память первопроходцев, всегда с уважением прислушиваемся к мнению почетных граждан города. Ваш вклад и опыт невозможно переоценить.

В Железногорске развиты системы образования и дополнительного образования, культура и спорт всегда в первых строках различных рейтингов, как среди городов Красноярского края, так и системы Ростатом. В городе реализуются проекты по обустройству комфортной городской среды. Очень важно, что в их разработке принимают активное участие сами жители: от этапа выбора места до внесения идей по наполнению площадок. Совместный творческий труд позволяет нам вместе создавать новый облик города, уютного и любимого горожанами.

Это наш общий праздник, спасибо, что вы любите Железногорск и заботитесь о нем. Сейчас у города непростой период, нам предстоит решить проблемы, которые копились годами. Пусть это не всегда легкий путь, но он ведет не в тупик, а к просвету. В будущее, которые мы создаем вместе. Каким оно будет, зависит от каждого из нас.
 
С праздником вас! Желаю вам удачи, успеха в делах, мира, добра, благополучия.
 

Глава ЗАТО г.Железногорск
И.Г. Куксин