Как сдать нормы ГТО в Железногорске

20 ноября 2020
Уже ни для кого не секрет, что за золотой знак отличия ВФСК ГТО и удостоверение к нему, начисляют дополнительные баллы к сумме баллов ЕГЭ при поступлении в ВУЗ. Одиннадцатиклассники, а также десятиклассники все чаще стали задумываться о выполнении норм ГТО заранее.

Для 11-х классов до конца декабря, а также с января по март 2021года есть возможность выполнить нормативы ГТО и стать обладателями золотого знака отличия ВФСК ГТО!

Для того чтобы стать участником движения комплекса ГТО и выполнить нормативы на знак отличия необходимо выполнить ряд требований:
1. Пройти регистрацию на сайте www.gto.ru (создать личный кабинет и получить УИН-номер);
2. Подготовить необходимые документы: медицинский допуск, копия документа, удостоверяющий личность (паспорт), заявку на прохождения тестирования ГТО, копию приказа о наличии действующего спортивного разряда (если имеется и не ниже второго юношеского) и согласие на обработку персональных данных; Медицинский допуск можно получить в поликлинике по месту жительства у педиатра с указанием группы здоровья и группы физкультуры либо предоставить справку по прохождению диспансеризации;
3. Обратиться в Центр Тестирования ГТО ЗАТО г. Железногорск по адресу: Красноярский край, г.Железногорск, ул. Свердлова, 1,  стадион "Труд", телефон 75-39-96.
4. Приступить к выполнению испытаний комплекса ГТО согласно графику приема нормативов ВФСК ГТО на текущий квартал;
5. Успешно выполнить нормативы комплекса ГТО, ожидать оповещение о награждении знаком отличия ГТО (присвоение золотого знака отличия ГТО происходит поквартально, подписание приказа о присвоении золотого знака отличия ГТО Министерством спорта РФ, а также его наличие в Центре тестирования - ожидание в среднем 2-3 месяца).

Более подробную информацию можно найти в социальной сети «ВКонтакте» в группе «ГТО в ЗАТО Железногорск» - https://vk.com/gtozhel24 либо по телефону (3919) 75-39-96.

Узнать точную информацию о добавлении баллов при наличии золотого знака ГТО (учет личных достижений) по конкретному ВУЗу можно на официальном сайте учебного заведения или в приемной комиссии.