Порядка 40 железногорцев привились от коронавируса

12 января 2021
В Железногорске продолжается бесплатная вакцинация против коронавирусной инфекции. Препаратом «Гам-КОВИД-Вак», по информации Клинической больницы № 51, привились порядка 40 жителей города. Из них около 80 процентов – медицинские работники, в том числе и.о. главного врача Наталья Кузнецова. В первый рабочий день нового года прививку поставили заместитель Главы ЗАТО г. Железногорск по социальным вопросам Евгений Карташов и члены его семьи.
 
- На данный вид вакцинации обязательна запись, - комментирует заведующая поликлиникой № 2 Лилия Стрелкова. - Это связано с тем, что один флакон рассчитан на пять доз, а перед применением его необходимо разморозить. Через 21 день нужно прийти на ревакцинацию.
 
Эта вакцина применяется людям в возрасте от 18 до 60 лет. Человек должен быть здоров. Если есть хронические болезни, то не в стадии обострения. После простуды или вирусной болезни должно пройти не меньше месяца. В первую очередь рекомендовано поставить прививку врачам, учителям, социальным работникам и работникам сферы услуг. Если вы уже переболели Covid-19, то вакцинироваться следует не раньше, чем через шесть месяцев.

Записаться на прививку можно по телефону 75-40-40.