Памятка о порядке получения паспорта готовности к отопительному периоду 2023/2024 и подключения к системе теплоснабжения для потребителей

3 августа 2023
Для получения паспорта готовности к отопительному периоду 2023/2024 г., и подключения к системе теплоснабжения в осенне-зимний период (далее по тексту - ОЗП), потребитель готовит пакет документов содержащий:
-  заявление о соответсвии потребителя отдельным требованиям по готовности к отопительному периоду (далее по тексту Заявление);
- лист соответствия потребителя отдельным требованиям по готовности к отопительному периоду (далее по тексту – Лист соответствия);
- копии актов промывки, и гидравлической опрессовки систем отопления, подписанных представителями ООО «КРАСЭКО-ЭЛЕКТРО».

После подготовки пакета документов, требуемого для получения паспорта готовности объекта к отопительному сезону, Заявителю необходимо обратиться в управление ООО «КРАСЭКО-ЭЛЕКТРО» по адресу г. Железногорск ул. Восточная 12 каб. №102.

Пропуск в здание управления ООО «КРАСЭКО-ЭЛЕКТРО» осуществляется через пост охраны на 1 этаже здания в часы приема граждан с 08:00 до 17:00, по предъявлении паспорта гражданина РФ, в соответствие с утвержденным графиком. Суббота и воскресенье – выходные дни. Во время обеденного перерыва с 12.00 часов до 13.00 часов пропуск посетителей не производится.

Делопроизводитель ООО «КРАСЭКО-ЭЛЕКТРО» зарегистрирует Заявление и сделает отметку о приемке документов на экземпляре Заявителя.

После рассмотрения поданного заявителем пакета документов и отсутствии замечаний со стороны Администрации ЗАТО г. Железногорска и ресурсоснабжающей организации ООО «КРАСЭКО-ЭЛЕКТРО» Заявителю выдается паспорт готовности к ОЗП 2023/2024 (далее по тексту – Паспорт). При наличии замечаний Заявителю будет выдан Перечень замечаний с указанием сроков устранения.

Паспорт готовности к ОЗП 2023/2024 Заявитель может забрать в Администрации, ЗАТО г. Железногорска каб. № 407 ежедневно с 14:00 до 17:00, кроме выходных и праздничных дней, предварительно уточнив о готовности Паспорта по тел. 76 55 82 (с 9.00 до 10.00).

В целях подключения (предоставления услуги) теплоснабжения Потребителю, непосредственно перед началом отопительного сезона (после начала отопительного сезона) необходимо подать заявление в ресурсоснабжающую организацию о подключении теплоснабжения с началом ОЗП 2023/2024. К заявлению прикладывается копия паспорта готовности к ОЗП 2023/2024 и указывается планируемая дата включения в работу системы отопления объекта (ов). Заявление подается не менее чем за три рабочих дня до даты подключения теплоснабжения объектов.